Старые
ЛОГИН и ПАРОЛЬ
не действуют!

English French German Italian Spanish
   
   
       
   
 


Как получить?
 
       
   
 
WWF Russia.
‘Фонд ‘Феникс
Специнспекция ‘Тигр
животные: собаки, породы кошек, птицы, лошади, аквариум, рептилии, фото собак кошек, крысы и кролики, клички, рефераты
TIGERS WORLD | МИР ТИГРОВ | ВСЕ О ТИГРАХ
BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
 
       
   
  Тигромания - Территория Тигров. Сайт про тигров. Всё о тиграх.
Получить код
 
       
   
  WWF России, Барышня, День Тигра, Екатеринбургский зоопарк, Жорик, заповедники России, Зов тигра, Констанция, Лазовский, Лапка, Московский зоопарк, Олег Гриненко, Роев Ручей, Роскошь, Сахи, Сказка, Спарта, Специнспекция «Тигр», Тигрица Путина, Цезарь, Челябинский зоопарк

Обнюхать все метки...
 
       
   
   
       
   
   
       
   
  Тигромания » Новости » Экология » Тропические леса — не игрушки!  
       
   
 
5.10.2011.
Крупнейший производитель игрушек, фирма Mattel, заявила, что прекращает закупку бумаги у компаний, которые причастны к уничтожению уникальных тропических лесов.

Тропические леса — не игрушки!
Суматранский тигр.

Кампания в защиту лесов Индонезии, которую Гринпис провел этим летом, принесла ощутимые результаты. Фирма Mattel не просто откажется сырья из древесины тропических лесов, но и призовет всех своих поставщиков отказаться от услуг его производителей, в числе которых — печально известный Азиатский целлюлозно-бумажный комбинат (Asia Pulp and Paper — APP). Он считается одним из главных виновников в уничтожении тропических лесов: большая часть древесины поступает на комбинат и его дочерние предприятия из малонарушенных лесов Индонезии.

«Тропические леса Индонезии необходимо сохранить для редких видов животных, таких как суматранские тигры, а не для яркой одноразовой упаковки кукол Барби», — считает руководитель лесной программы Гринпис Бустар Майтар, — «То, что вырубка лесов не принесет прибыли, должно быть для APP очевидно. Ее дочерняя компания Golden Agri-Resources уже начала делать производство более экологичным и отзывать ранее заключенные, даже выгодные контракты. Гринпис будет следить за тем, чтобы Mattel сдержала все свои обещания, и призывать другие компании (в том числе Disney и Hasbro) последовать ее примеру».

Тропические леса — не игрушки!
Индонезия, Суматра. Уничтоженные компанией APP леса.

Научные исследования Гринпис показали, что для изготовления упаковки игрушек Mattel используется древесина из малонарушенных лесов Индонезии, где обитают редкие суматранские тигры. В знак протеста активисты Гринпис в июне этого явились в главный офис Matel в Лос-Анжелесе года в костюме Кена — друга Барби — и разместили на входе в здание баннер: «Барби, между нами всё кончено! Я не встречаюсь с девушками, ради которых вырубают леса».

Согласно новой политике, Mattel планирует отказаться от сотрудничества с компаниями, которые используют в производстве древесину с плантаций, выращенных на месте диких тропических лесов. Известно, что зачастую тропические леса вырубают для того, чтобы освободить больше места под плантации. Компания также планирует увеличить оборот использования переработанной бумаги и продукции, сертифицированной Лесным попечительским советом (FSC).

Пока что в Индонезии наблюдаются самые высокие темпы уничтожения лесных массивов. Ежегодно в стране уничтожается более одного миллиона гектаров тропических лесов.

 (голосов: 2)
 
       
   
 
 
       
   
 
Тигры в природе
Тигры в зоопарках
Тигры в заповедниках
Тигры и экология  
Тигры и люди
Тигры и звери
Научные новости
Наши новости
 
       
   
 

Дай бог, чтоб фирма Mattel сдержала свои обещания! Люди виноваты перед Ним! Только они этого не понимают, хотя считаются разумными созданиями, думаю это неверное утверждение! Люди не ведают, что творят, так какие же они разумные?!? Как же так можно? Как же можно не любить Его, не уважать Его? Самого красивого, самого грациозного, самого изъяшнего, самого сильного, самого благородного, самого величественного?!? Властелина Вселенной! Его надо любить, Его надо уважать, Его надо беречь! Только тогда мы спасем Мир, этот безумный мир! Его мир, мир принадлежащий больше Ему чем людям!

________________
Получить доверие, расположение и возможность прожить пусть даже и совсем короткое мгновение, но главное, рядом с Тигром, - Великая честь для человека!
 
       
   
 

Tiger69,
ты правмяу!!!!!!!!!

________________
Мы, КОТЫ, захватим Вселенную!
 
       
   
 

Tiger69,
Спасая только одного Его, не спасти весь мир. Мяф кажется, что, пока человек не останется совсем один, он не поймёт, как всё то, что он уничтожил, было ему дорого и важно. Есть такая пословица: "Что имеем, не храним, потерявши, плачем..."

________________
Успеть бы спасти наше братство тигриное, чтоб не было больно потом... а больно не будет уже никому, потому что будет уже слишком поздно...
 
       
   
 

feel Еще как плачиммяу........

________________
Мы, КОТЫ, захватим Вселенную!
 
       
   
 

Безумно жаль, что наши слезы не могут помочь Им, нашим родимым!

________________
Получить доверие, расположение и возможность прожить пусть даже и совсем короткое мгновение, но главное, рядом с Тигром, - Великая честь для человека!
 
       
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.